XXL' Kursplan

Montag
08:15 - 09:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
HWS / LWS
09:00 - 09:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 10:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Reha & Pilates
15:00 - 15:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
16:30 -17:30
Raum 2
TRAINING³ Bambini
Alexander Irmschler
17:30 -18:30
Raum 2
TRAINING³ Kids /Junior
Alexander Irmschler
16:00 - 18:00
Raum 1
-Belegt-
18:00 - 18:30
Raum 1
Bauch Rücken Express
gezielte Kräftigung Bauch + Rücken (1Punkt/Abo)
18:30 - 19:30
Raum 1
Pilates
(1 Punkt/Abo)
18:30 - 19:30
Raum 2
TRAINING³ CrossTraining
Alexander Irmschler
19:30 - 20:30
Raum 1
Bodyworkout
(1 Punkt/Abo)
19:30 - 21:00
Raum 2
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
Alexander Irmschler
20:30 - 22:00
Raum 1
Hatha Yoga für Kletterer
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1,5 Punkt/Abo)

Dienstag
09:00 - 10:00
Fitness Fläche
Zirkeltraining
Hüfte , Knie, Schulter, (1Punkt/Abo Vital 55+/XXL Reha)
08:00 - 10:00
Raum 1
-Belegt-
10:00 - 11:00
Raum 1
Funktionelle Gymnastik
(1Punkt/Abo)
11:00 - 12:30
Raum 1
Hatha Yoga Gold
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1,5Punkt/Abo)
16:00 - 16:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
16:00 - 17:00
Raum 2
TRAINING³ Junior Anfänger
Alexander Irmschler
17:00 - 17:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat -Rückenschule Fortgeschrittene
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Kids Anfänger
Alexander Irmschler
17:45 - 18:45
Raum 1
Rückenschule
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1Punkt/Abo)
18:30 - 20:00
Raum 2
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
Alexander Irmschler
19:00 - 20:00
Raum 1
Fat Burner
(1Punkt/Abo)
20:00 - 21:00
Raum 1
Selbstverteidigung
Street Defence


Mittwoch
08:15 - 09:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Hüfte / Knie
09:00 - 09:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 10:45
Raum 1
Herz-Kreislauftraining
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1Punkt/Abo)
11:00 - 13:00
Raum 1
Senioren Bowling
Beisammensein bei Spaß und Spiel (nur im Abo)
15:00 -16:00
k.c. Reha Büro
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung K.C. Reha
Einlösung Ihrer Rezepte, Prävention und Rehabilitationsstraining
16:00 - 16:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Rehabilitation HWS/LWS
17:00 - 18:00
Raum 2
Qi Gong (bei Ben Krumrey)
Kann derzeit nicht über die KK -bezuschusst werden (1Punkt/Abo)
17:00 - 18:00
Raum 1
Rückenschule Anfänger
Stütz- & Bewegungsapparat (1Punkt/Abo)
18:00 -18:30
Raum 1
IRON Fit
Lang- und Kurzhanteln Training, Definition und Straffung (1Punkt/Abo)
18:30 -19:00
Raum 1
X - Core
Training für einen flachen Bauch oder auch einen 6-pack (1Punkt/Abo)
18:00 - 19:00
Raum 2
Yoga (bei Ben Krumrey)
Kann derzeit nicht über die KK -bezuschusst werden (1Punkt/Abo)
19:15 - 20:15
Raum 2
Indoor Cycling (Spinning)
anmeldepflichtig (1Punkt/Abo)
19:00 - 20:00
Raum 1
Zumba Party
(1Punkt)
20:00 - 21:00
Raum 1
-Belegt-
Donnerstag
08:30 - 09:15
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
09:15 - 10:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 11:00
Raum 1
Rückenschule
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1Punkt/Abo)
11:00 - 11:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Krebsnachsorge
15:45 - 16:45
Raum 1
Selbstverteidigung für Kids
Street Defence
16:45 - 17:30
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Bambini im Alter von 3-5 Jahren
Alexander Irmschler
17:30 - 18:15
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
18:15 - 18:45
Raum 1
Functional Training
(1Punkt/Abo)
18:30 - 20:00
Raum 2
TRAINING³ Krav Maga – Selbstverteidigung
Alexander Irmschler
18:45 - 19:40
Raum 1
Body Workout
(1Punkt/Abo)
19:45 - 20:40
Raum 1
Rücken & Faszien
mit Sven /(1Punkt/Abo)
20:00 - 21:00
Raum 2
TRAINING ³ Cross Training
Alexander Irmschler
20:45 - 21:45
Raum 1
Zumba Party
(1Punkt/Abo)
Freitag
08:00 - 08:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Reha HWS/LWS
08:00 - 09:30
Raum 2
TRAINING³ Selbstverteidigung ERWACHSENE
Alexander Irmschler
08:45 - 09:30
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
09:30 - 10:30
Raum 1
Bauch / Beine / Po
(1Punkt/Abo)
11:00-11:45
Raum 1
Reha Arthrose & Gelenke (k.c. Rehasport) auf Rezept
13:30 - 15:30
k.c. Reha Büro
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung bei k.c. Rehasport
Einlösung Ihrer Rezepte, Prävention und Rehabilitationsstraining
16:00 - 17:00
Raum 1
TRAINING³ Kids Anfänger
Alexander Irmschler
16:00 - 17:00
Raum 2
TRAINING³ CrossTrainning, Erwachsene
CrossTrainning für Eltern bei Alexander Irmschler
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Junior Anfänger
Alexander Irmschler
18:30 - 20:00
Raum 2
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
Alexander Irmschler
18:45 - 20:00
Raum 1
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
Alexander Irmschler



Samstag
10:00 - 11:00
Raum 1
Zumba Party
(1Punkt/Abo)
12:00 - 20:00
Sind Sie Trainer oder ein Kursanbieter. Dann bewerben Sie sich bei uns.
Hier könnte Ihr Kurstermin stehen.












> Gesamten Kursplan einblenden