XXL' Kursplan

Montag
08:15 - 09:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
HWS / LWS
09:00 - 09:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 10:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Reha & Pilates
09:00 - 10:00
Raum 1
Rückenschule für Einsteiger
Stütz- & Bewegungsapparat (1Punkt/Abo)
15:00 - 15:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
17:15 -18:15
Raum 2
TRAINING³ Kids /Junior 2+3
Alexander Irmschler
18:15 - 18:45
Raum 1
Bauch Rücken Express - Anmeldung erforderlich
gezielte Kräftigung Bauch+Rücken (1Punkt/Abo)
18:30 - 19:30
Raum 2
TRAINING³ CrossTraining
Alexander Irmschler
18:45 - 19:30
Raum 1
Deep Work - Anmeldung erforderlich
begrenz. Teilnehmer, (1 Punkt/Abo)
19:30 - 20:30
Raum 1
Bodyworkout - Anmeldung erforderlich
begrenz. Teilnehmer, (1 Punkt/Abo)
19:45 - 21:15
Raum 2
TRAINING³ KRAV MAGA
Alexander Irmschler
20:30 - 22:00
Raum 1
Hatha Yoga für Anfänger- bis 30.06. kein Kursbetrieb
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1,5 Punkt/Abo)

Dienstag
09:00 - 09:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Krebsnachsorge Fortgeschrittene
09:00 - 10:00
Fitness Fläche
Zirkeltraining
Hüfte , Knie, Schulter, (1Punkt/Abo Vital 55+/XXL Reha)
10:00 - 11:00
Raum 1
Funktionelle Gymnastik
(1Punkt/Abo)
11:00 - 12:30
Raum 1
Hatha Yoga Gold -Anmeldung erforderlich
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1,5Punkt/Abo)
16:00 - 16:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
16:00 - 17:00
Raum 2
TRAINING³ Kids
Alexander Irmschler
17:00 - 17:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept -Anmeldung erforderlich
Stütz- & Bewegungsapparat -Rückenschule Fortgeschritten
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Junior
Alexander Irmschler
17:45 - 18:45
Raum 1
DEEP CORE- Anmeldung erforderlich
Prävention / Krankenkasse erstattungsfähig, (1Punkt/Abo)
18:30 - 20:00
Raum 2
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
Alexander Irmschler
18:45 - 19:45
Raum 1
Fat Burner - Anmeldung erforderlich
(1Punkt/Abo)
20:00 - 21:30
Raum 2
TRAINING³
20:00 - 21:00
Raum 1
Selbstverteidigung
Street Defence
Mittwoch
08:15 - 09:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Hüfte / Knie
09:00 - 09:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 10:45
Raum 1
Herz-Kreislauftraining
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1Punkt/Abo)
11:00 - 13:00
Raum 1
Senioren Bowling
Beisammensein bei Spaß und Spiel (nur im Abo)
15:00 -15:45
k.c. Reha Büro
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung K.C. Reha
Einlösung Ihrer Rezepte,
15:45 - 16:30
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Rehabilitation HWS/LWS
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Kids/Junior
Alexander Irmschler
16:45 - 17:30
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Rücken
17:30 - 18:30
Raum 1
Qi Gong (bei Ben Krumrey) ab. 01.10.2020
(1Punkt/Abo)
18:30 - 19:30
Raum 1
Yoga (bei Ben Krumrey) ab. 01.10.2020
(1Punkt/Abo)
18:30 - 20:00
Raum 2
TRAINING³ KRAV MAGA
Alexander Irmschler
19:30 -20:30
Raum 2
Indoor Cycling (Spinning) - Anmeldung erforderlich
(1Punkt/Abo)
19:30 - 20:30
Raum 1
Belegt
Donnerstag
08:30 - 09:15
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
09:15 - 10:00
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 11:00
Raum 1
Rückenschule
Prävention / Krankenkasse Erstattungsfähig / (1Punkt/Abo)
11:00 - 11:45
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Krebsnachsorge
16:00 - 17:00
Raum 2
TRAINING³ Junior 1 (11-14 Jahre)
Alexander Irmschler
16:45 - 17:30
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Kids 1
Alexander Irmschler
17:30 - 18:15
Raum 1
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
18:15 - 18:45
Raum 1
Functional Training -Anmeldung erforderlich
(1Punkt/Abo)
18:45 - 19:40
Raum 1
IN SHAPE - Anmeldung erforderlich
(1Punkt/Abo)
19:45 - 20:45
Raum 1
Belegt
20:00 - 21:30
Raum 2
TRAINING ³ Kick Boxen 1+2
Alexander Irmschler

Freitag
08:00 - 08:45
auf Multifeld
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Reha HWS/LWS
08:00 - 09:30
Raum 2
Belegt
08:45 - 09:30
auf Multifeld
Rehabilitation (k.c. Rehasport) auf Rezept
Stütz- & Bewegungsapparat
09:30 - 10:30
auf Multifeld
Bauch / Beine / Po
(1Punkt/Abo)
11:00-11:45
Raum 1
Reha Arthrose & Gelenke (k.c. Rehasport) auf Rezept
13:30 - 15:30
k.c. Reha Büro
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung bei k.c. Rehasport
Einlösung Ihrer Rezepte,
16:00 - 17:00
Raum 1
Belegt
16:00 - 17:00
Raum 2
Belegt
17:15 - 18:15
Raum 2
TRAINING³ Cross Training
Alexander Irmschler
18:30 - 19:30
Raum 2
Belegt
19:45 - 20:45
Raum 2
Belegt


Samstag
10:00 - 11:00
Raum 1
Belegt
12:00 - 20:00
Sind Sie Trainer oder ein Kursanbieter. Dann bewerben Sie sich bei uns.
Hier könnte Ihr Kurstermin stehen.











> Gesamten Kursplan einblenden