XXL' Kursplan

Montag
08:15 - 09:00
Rehabilitation
HWS / LWS
09:00 - 09:45
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
15:00 - 15:45
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
17:30 - 18:30
Indoor Cycling (Spinning)
anmeldepflichtig
18:35 - 19:30
Pilates
19:30 - 20:30
Bodyworkout
20:30 - 22:00
Hatha Yoga für Kletterer
Prävention / Krankenkasse
Dienstag
10:00 - 11:00
Funktionelle Gymnastik
11:00 - 12:30
Hatha Yoga Gold
Prävention / Krankenkasse / Vital
16:00 - 16:45
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
17:15 - 18:15
TRAINING³ Kids im Alter von 7-10 Jahren
Selbstverteidigung, KICKBOXEN, CrossTrainning, bei Alexander Irmschler
17:15 - 18:15
TRAINING³ Junior im Alter von 11-14 Jahren
Selbstverteidigung, KICKBOXEN, CrossTrainning, bei Alexander Irmschler
17:00 - 17:45
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
17:45 - 18:45
Rückenschule
Prävention / Krankenkasse
18:00 - 18:30
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung K.C. Reha
Einlösung Ihrer Rezepte, Prävention und Rehabilitationsstraining
18:30 - 20:00
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
moderner Kampfsport, Technik und Wettkampftraining, bei Alexander Irmschler
20:15 - 21:45
TRAINING³ Krav Maga – realistische Selbstverteidigung
19:00 - 20:00
Fat Burner
20:00 - 21:00
Selbstverteidigung ab 01.09.2015
Street Defence
Mittwoch
07:30 - 09:00
TRAINING³ Selbstverteidigung für Frühaufsteher ERWACHSENE
realistische Verteidigung, Verhaltenstraining, Selbstschutztechnik, bei Alexander Irmschler
08:15 - 09:00
Rehabilitation
Hüfte / Knie
09:00 - 09:45
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 10:45
Herz-Kreislauftraining
Prävention / Krankenkasse
11:00 - 13:00
Senioren Bowling
Beisammensein bei Spaß und Spiel
17:00 - 18:00
Qi Gong
Prävention / Krankenkasse
18:00 - 19:00
Yoga
Prävention / Krankenkasse
19:15 - 20:15
Indoor Cycling (Spinning)
anmeldepflichtig
20:30 - 21:30
Zumba Party
Donnerstag
08:30 - 09:15
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
09:15 - 10:00
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
10:00 - 11:00
Rückenschule
Prävention / Krankenkasse
11:00 - 11:45
Rehabilitation
Krebsnachsorge
15:45 - 16:45
Selbstverteidigung für Kids
Street Defence
16:45 - 17:30
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
17:30 - 18:15
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
18:15 - 18:45
Functional Training
18:30 - 20:00
TRAINING³ Krav Maga – realistische Selbstverteidigung
18:45 - 19:40
Body Workout
19:45 - 20:40
Indoor Cycling (Spinning)
anmeldepflichtig
20:45 - 21:45
Zumba Party
Freitag
07:30 - 09:00
TRAINING³ Selbstverteidigung für Frühaufsteher ERWACHSENE
realistische Verteidigung, Verhaltenstraining, Selbstschutztechnik, bei Alexander Irmschler
08:45 - 09:30
Rehabilitation
Stütz- & Bewegungsapparat
09:30 - 10:30
Bauch / Beine / Po
10:30-11:00
Yoga
speziell für Anfänger
13:30 - 15:30
Sprechstunde für Rehabilitation Anmeldung K.C. Reha
Einlösung Ihrer Rezepte, Prävention und Rehabilitationsstraining
13:30 - 15:30
Rehabilitation
Anmeldung / Sprechstunde
17:15 - 18:15
TRAINING³ Kids im Alter von 7-10 Jahren
Selbstverteidigung, KICKBOXEN, CrossTrainning, bei Alexander Irmschler
17:15 - 18:15
TRAINING³ Junior im Alter von 11-14 Jahren
Selbstverteidigung, KICKBOXEN, CrossTrainning, bei Alexander Irmschler
18:30 - 20:00
TRAINING³ KICKBOXEN ERWACHSENE
moderner Kampfsport, Technik und Wettkampftraining, bei Alexander Irmschler
Walking / Wandern
Termine hängen aus
Samstag
10:00 - 11:00
Zumba Party
NEU!
Kletter Yoga
Demnächst jeden Samstag
12:00 - 20:00
Sind Sie Trainer oder ein Kursanbieter. Dann bewerben Sie sich bei uns.
Hier könnte Ihr Kurstermin stehen.
> Gesamten Kursplan einblenden